Страницы: Пред. 1 2 3
Какой пол сделать в детской комнате
 
В детской лучше всего стелить что-нибудь мягкое, так как детские игры обычно сопровождаются падениями и травмами, как пример - можно постелить ковролин, либо какой-нибудь палас, что тоже будет удобно.
 
Я не думаю, что от того, какой будет в детской пол, что-то существенно изменится или как-то повлияет на жизнедеятельность ребёнка, поэтому не стоит уж слишком трепетно относится к этой теме, думаю, что любое покрытие будет вполне сносно для деток.
 
В детской комнате стоит сделать обычный пол, не нужны никому эти изварщения, вашим детям тем более. Все вот говорят пробка, а кто-то хоть понимает сколько это может стоит и самое главное на сколько это рационально такое использовать в детских комнатах. Вот и не вижу смысла, уж лучше положить ламинат.
 
Не стоит считать, что если это детская, то там на полу обязательно должно что-то необычное лежать. Вы можете просто положить какое-нибудь покрытие, как вариант - ламинат, а сверху какой-нибудь палас, ну чтобы поверхность была мягкая и падать было не так больно.
 
Вы можете сделать пробковое покрытие, но сразу стоит учесть, что покрытие очень капризное, поэтому когда будете выбирать мебель, не стоит останавливать свой выбор на той, у которой острые ножки.
 
Деревянный пол из массива в квартире или частном доме - это прочно, надежно, долговечно, красиво и дорого. Идеальное решение для любой комнаты, в том числе, и детской. Кстати, ещё одним хорошим вариантом вижу коврик в детской в виде пазла, удачное совмещение с процессом обучения на мой взгляд.
 
Пробка - один из лучших вариантов для детской, кстати сказать, рекомендованный и педиатрами и дизайнерами. Преимущества пробки очевидны - разгружает позвоночник, пружиня под ногами, абсолютно натуральный экологичный материал, влагостойкий и легко моющийся, приятен ногам, теплый и не скользкий, аллергии не вызывает и статическое электричество не накапливает; запахи не впитывает, что ещё нужно?
 
Пол в детской должен быть в первую очередь безопасным, вот с этого нужно и начинать, а что там будет лежать, ковролин или паркет - не важно уже.
 
Не знаю у кого как, а у нас пол в будущей детской будет обычный ламинат. К чему эти движения в направлении экологии - мне не понятны, поскольку все материалы, которые сейчас существуют на рынке можно обозначить как условно экологические.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Делаем ремонт в детской комнате и возник вопрос о покрытии пола, знаю, что все стелят ковролин, но сейчас его не рекомендуют стелить, вот и хочется узнать что лучше, чтобы ребенку было тепло и уютно.
А почему сейчас не рекомендуют стелить ковролин? кто вам вообще такое сказал? как по мне, вполне нормальное покрытие, для детской комнаты тоже подходит. Самое главное, что это безопасно и не причиняет вреда деткам.
Страницы: Пред. 1 2 3