Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Какой пол сделать в детской комнате
 
наверное в первую очередь нужно позаботится об удобстве детей и о их здоровье, а это значит, что покрытие должно быть практичное, приспособленное для детских игр и в то же время безвредное, а таким как на мой взгляд является пробковое покрытие.
 
Цитата
Антон написал:
наверное в первую очередь нужно позаботится об удобстве детей и о их здоровье, а это значит, что покрытие должно быть практичное
Именно таким покрытием считается пробковый пол. Во-первых, он мягкий, деткам будет очень удобно на нём играть в игры, во-вторых. это отличная шумоизоляция, соседи снизу ничего даже слышать не будут, настолько хорошо это покрытие поглощает шумы, в смысле экологии - тоже большой плюс!
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
знаю, что все стелят ковролин, но сейчас его не рекомендуют стелить
почему именно сейчас? его вообще не рекомендуют стелить, много пыли после него, да и убирать нужно слишком часто. Лучше всего в детской постелить ламинат, его убирать легче и пыль он не даёт. А ковролин выгодно стелить в спальной комнате.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
вот и хочется узнать что лучше, чтобы ребенку было тепло и уютно.
если вы не привязаны к бюджету, то конечно же лучше всего пробковое покрытие, все плюсы этого материала уже обсуждались и не раз, поэтому этот момент опустим. Если же бюджет ограничен, то можно смотреть в сторону ковролина или ламината, если первый, то только с синтетическими волокнами, если ламинат - то 32 класса.
 
Стелите лучше ламинат и не будет никаких проблем. Несмотря на то, что это не натуральное покрытие, вам главное, чтобы оно не было источником пыли как ковёр или тот же ковролин, поэтому ламинат это оптимальный вариант, он и моется очень легко и быстро, он к тому же тёплый, ребёнок может босиком бегать, в общем плюсов много.
 
Да без разницы, пол можно в детской делать любой на ваше усмотрение, можете конечно и паркет постелить, но от детских игр и беготни он быстро придёт в негодность, поэтому лучше стелить что-нибудь обычное, можно и ламинатом обойтись.
 
Цитата
Владимир написал:
Ковролин уже давно устарел, на мой взгляд. Дешевле и практичней постелить линолеум высокой плотности и минимум 4ку.
кто вам сказал, что ковролин устарел, откуда такая информация? Сейчас очень большое разнообразие ковролина на рынке, есть даже специальный для детских комнат, он очень легко чистится, для этого даже не обязательно дома иметь моющий пылесос, достаточно специальными средствами воспользоваться.
 
Я в детской комнате делал обычный дощатый пол, но у меня доски не были ничем пропитаны, просто вскрыты обычным глянцевым лаком, сверху положили съёмный детский коврик, но чистим его регулярно, у нас для этих целей есть моющий пылесос.
 
В детской комнате стоит сделать самое безопасное покрытие, не уверен. что это может быть только пробка, ведь существуют и другие варианты. Как вариант - можно попробовать натуральный паркет, даже если падать, то это совершенно не больно, если под ногами будет паркет.
 
Не уверен, что в этом случае стоит уделять так много внимания экологически чистому покрытию, ведь можно сверху постелить к примеру ковровое покрытие или просто обычный палас, который поможет детям не травмироваться. У меня вообще ламинат лежит на полу и ничего страшного, детям это не мешает.
 
Цитата
Антон написал:
а таким как на мой взгляд является пробковое покрытие.
Пробка пробке рознь. Хорошо, когда вы немного разбираетесь и знаете как отличить настоящее пробковое покрытие от подделки, а если нет, что делать тогда? ведь не редки случаи, когда у одних пробка лежит уже много лет, а у других уже через год она выглядит печально...
 
Цитата
Саша Долгих написал:
Пробка пробке рознь.
Согласен с вами полностью. Иногда люди, которые не могут отличить качественный материал от подделки вот так вот и попадают на деньги. Здесь стоит как на мой взгляд идти и делать выбор с человеком знающим и хорошо разбирающимся в этих нюансах.
 
Цитата
Владимир написал:
Дешевле и практичней постелить линолеум высокой плотности и минимум 4ку.


А пазве задача ставится сделать дешевле? как по мне наоборот стоит подумать о практичности такого покрытия. а это могут дать только качественные материалы, пробка, как я уже ранее говорил, ламинат определённый, линолеум, к счастью, не входит в этот список.
Изменено: Вячеслав Холодный - 14.04.2016 19:34:42
 
Стоит выбрать пробковый пол, но в этом случае вы должны понимать, что это будет стоит дорого, не каждый на такое пойдёт, хотя, если вкладываться в детскую, то я так и сделал бы, зато в какой-нибудь другой комнате не клал бы что-то дорогое, чтобы компенсировать.
 
Странно слышать. что ковролин вне рекомендаций, хотя, считаю, что ковролин это самый оптимальный вариант для детской комнаты. ну конечно же можно постелить и другое покрытие, сверху ковролин, но стоимость общая возрастёт на порядок.
 
А мы вот особо и не думали на этот счёт, взяли и положили обыкновенный ламинат, а сверху ковровое покрытие, ничего страшного, все дети так растут и нечего тут бояться. В любом случае если комната убирается и проветривается часто. то здесь нечего боятся.
 
Тоже не считаю, что стоит как-то изощряться и класть что-то необычное. лучше попробуйте положить обыкновенную плитку и сделать тёплый пол, лучше даже водяной, это и удобно и практично одновременно.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Какой пол сделать в детской комнате
Паркет - это самый оптимальный вариант. Без сомнений, если вы можете позволить выделить значительную сумму из семейного бюджета, то долговечный паркет замечательно впишется в детский интерьер, можете даже и не сомневаться.
 
Цитата
Виктор Константинович написал:
Паркет - это самый оптимальный вариант.
присоединяюсь к этому мнению. Не стоит ничего выдумывать, а лучше действительно постелить паркет, просто выбрать вариант более менее не дорогой, если что, можно сверху и какой-нибудь палас постелить для красоты и удобства.
 
Несмотря на то, что речь идёт о детской комнате, не стоит боятся класть там ламинат или ещё что посерьёзнее, к примеру, паркетную доску, она тоже будет и выглядеть хорошо и детям будет на ней комфортно и удобно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.