Страницы: Пред. 1 2
Укладка плитки на пол
 
У меня на даче мастера предложили положить другим способом, со смещением. Не могу сказать, это тоже относится к вариантам укладки. но получилось красиво, мне сразу это чем-то напомнило кирпичную кладку, нет монотонности.  
 
Так ещё есть модульная укладка, там что-то типа сложно рисунка получается, а ещё есть укладка ёлочкой, в этом случае плитка по форме должна напоминать паркет.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
Меня очень интересует вопрос какие способы укладки плитки на пол можно применить
В большинстве случаев применяется либо вариант укладки ёлочкой, либо комбинированный. Сейчас большинство помещений имеют не типичную форму, класть плитку обычным методом - не выгодно, слишком много выходит отходов, а материал не из дешёвых. Я поэтому рекомендую класть комбинированным способом, так отходов практически нет.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
Меня очень интересует вопрос какие способы укладки плитки на пол можно применить к современным видам кафельной плитки, так как сейчас такое огромное разнообразие плиток и по качеству и по цветовой гамме, так что нужен ВАШ совет.
Учитывая то, что вы говорите о качестве плитки и о её цветовой гамме, вас, судя по всему, больше интересует в какой форме стоит её укладывать, я вас правильно понял? или же вас интересует как и с чего начинать укладку плитки на пол, с центра, середины или углов.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Ну для меня самый простой способ укладки плитки, это когда плитка выкладывается точно в ряд, параллельно углам и стенам
так практически любая плитка укладывается, наверное автор всё-таки желает знать каким ещё можно способом уложить плитку. Я вот лично часто видел как укладывают плитку на кухне ёлочкой. вроде как есть такой способ укладки, но не уверен, что он простой и дешёвый.
Страницы: Пред. 1 2