Страницы: Пред. 1 2
Косметический ремонт
 
Цитата
Само Делкин написал:
В общем хотелось бы понимать что же такое косметический ремонт?
На мой взгляд это может быть как наклейка обоев и побелка потолка, так и полное изменение интерьера квартиры, не затрагивая проводку, коммуникации, трубы, радиаторы отопления и так далее. Если точнее, то это восстановление внешнего вида помещения, без вмешательства в его конструкцию.
 
Да каждый воспринимает косметический ремонт по-своему. Нет и никогда не будет общих определений, которые помогут сделать это понятие более понятным. Для меня это только освежить квартиру и не более.
 
Цитата
Само Делкин написал:
В общем хотелось бы понимать что же такое косметический ремонт?
здесь можно сравнить его с текущим ремонтом, поэтому  в принципе это восстановление внешнего вида помещения без какого бы то ни было вмешательства в его конструкцию.
 
Цитата
Николай написал:
Можно сказать просто освежить помещение.
ну освежить помещение можно по-разному. Можно просто поклеить обои и тем самым что-то обновить, а можно сделать весь комплекс работ не затрагивая проводку и сантехнику - это ведь не будет называться капитальным ремонтом? На мой взгляд нужно как-то сузить это понятие, сейчас оно слишком размыто и непонятно...
 
Цитата
Само Делкин написал:
Как то попробовал заменить обои и покрасить потолки но в итоге так втянулся
А так всегда и бывает. Начинаешь менять к примеру плитку в ванной комнате и на полу, а в итоге получается, что тебе приходится менять и двери вместе с косяками, так как плитка новая, а двери старые и вместе ну никак не смотрятся. Поэтому косметический ремонт очень часто плавно становится ремонтом капитальным.
 
Цитата
Само Делкин написал:
В общем хотелось бы понимать что же такое косметический ремонт?
Это когда начинаешь и думаешь закончить сегодня, но понимаешь, что этим всё не ограничиться и придётся делать что-то ещё. Вообще косметический ремонт это для меня всё равно, что освежить немного квартиру, переклеить обои, побелить потолок, что-то подобное.
 
А вы правы, любой косметический ремонт очень часто выливается в грандиозный и масштабный проект, иногда сам удивляюсь как это при обычной замене окон в квартире. приходится чуть ли не капитальный ремонт делать.
Страницы: Пред. 1 2