Страницы: 1
Андулиновая крыша
 
Сразу хочу заметить -это экологически чистый материал. Долговечный, прочный, влагоустойчивый.  И достаточно экономичный вариант. В состав андулина входят такие ингредиенты как целлюлозные волокна, дистилированный битум, термоотверждающая смола, минеральные вещества и минеральные пигменты. В принципе очень неплохой состав.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Сразу хочу заметить -это экологически чистый материал. Долговечный, прочный, влагоустойчивый.  И достаточно экономичный вариант. В состав андулина входят такие ингредиенты как  целлюлозные волокна, дистилированный битум, термоотверждающая смола, минеральные вещества и минеральные пигменты. В принципе очень неплохой состав.
Андулин уже несколько десятилетий применяется для покрытия кровли и вот могу сказть какие нюансы выявлены. К примеру он капризен в плане монтажа при разных температурах. При минусе рекомендуется стелить его только при подогреве воздушной пушкой потому что он утрачивает эластичность.
 
У Андулина допустимая температура укладки до -5 градусов, более низкую температуру вообще считаю неуместной при кровельных работах. Тем более что конструкция крыши под Андулин делается с обрешеткой и использование обогревателей проблематично.
 
Спасибо за подробную информацию, заинтересовался данным покрытием, но в интернете мало информации о нём, а знакомых нет кто бы знал о андулиновом покрытии. Буду по весне думать...
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Спасибо за подробную информацию, заинтересовался данным покрытием, но в интернете мало информации о нём, а знакомых нет кто бы знал о андулиновом покрытии. Буду по весне думать...
Реально для сложным конструкций кровли лучше материала и не найдешь. В монтаже он простой и удобный, если сравнивать с более современными вариантами это более дорогая по ценовой политике битумная черепица.
 
Андулин сам по себе конечно же материал хороший, но как тут уже правильно заметили, монтаж такой кровли возможен только в тёплое время года в холодных регионах, ну не любит ондулин температуры ниже -7 или -8 градусов, при таких темпретурах эластичность его как минимум в три раза хуже.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Сразу хочу заметить -это экологически чистый материал.
А ещё андулиновая крыша бывает двух видов: шифер (еврошифер) и черепица (мягкие плитки, имитирующие черепицу). Каждый из этих видов обладает высокой прочностью и устойчив к воздействию сильных порывов ветра, способен выдерживать достаточно большие толщи снега.
 
Хорошее покрытие, самое главное это его экологичность и долговечность.


Цитата
Олег Стоянов написал:
Долговечный, прочный, влагоустойчивый

да. ещё очень прост в монтаже и очень лёгкий, что без проблем позволяет поднимать целые листы.
 
Цитата
Стас Михайлов написал:
При минусе рекомендуется стелить его только при подогреве воздушной пушкой потому что он утрачивает эластичность.
Просто любые работы, в том числе и кровельные стоит делать заблаговременно, не стоит ждать холодного времени года. Проверять состояние крыши, как и отопительной системы нужна ранней осенью, чтобы была возможность устранить неисправность.
Изменено: Meteo - 30.04.2015 01:29:48
 
Цитата
Meteo написал:
А ещё андулиновая крыша бывает двух видов
Оба вида несомненно смотрятся очень красиво, но вместе с тем они достаточно дорого обходятся, хотя качество вне всякой конкуренции. действительно оба варианта имеют отличную сопротивляемость к внешним факторам.
 
Цитата
Специалист написал:
но вместе с тем они достаточно дорого обходятся
ну по умолчанию, эти два вида действительно и красиво смотрятся и цена у них тоже весьма красивая,думаю. к этому уже многие привыкли здесь. Просто не нужно забывать делать профилактику любой кровле, как я уже писал, лучше - осенью.
Страницы: 1