Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Козырек над балконом, Козырек над балконом
 
Цитата
Stroitel написал:
если вы не в курсе, там существуют несколько видом и все они отличаются как по толщине покрытия, так и по степени светопропускаемости, есть совсем прозрачные, есть с эффектом травления, то есть матовая поверхность.
Спасибо, уже в курсе, после того момента перечитал массу информации в интернете, да и на форумах разных, теперь сам могу объяснить любому как и что.
Не знаю актуальна ли до сих пор тема, но как мне кажется лучший вариант - это матовый козырёк.
 
Цитата
Генка написал:
Кстати говоря, на моём веку уже был однажды случай, когда не умение разговаривать и договариваться привело к очень печальным последствиям, конфликт затянулся на несколько лет и чудом разрешился благодаря соседям, которые вовремя вмешались и не допустили его развития.
Ну вообще это обычная стандартная практика, ведь поругаться и испортить отношения с соседями всегда успеется, а вот договориться - дело не из лёгких, но это вполне возможно, если хорошо постараться.
 
Пластиковый матовый козырёк как по мне идеальное решение и от соседей и от непогоды. Это намного удобнее. чем постоянно накрывать бельё клеёнками, тряпками и прочими атрибутами защиты. А с соседями действительно нужно договариваться по-человечески.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Какой материал оптимально можно использовать
Материал для монтажа козырька должен обладать некоторыми качествами, позволяющими использовать его на протяжении длительного времени. Таким давно зарекомендовал себя ондулин, который ещё и устойчив к воздействию микроорганизмов, кстати, выпускается в разных цветах.

 
Цитата
Светлана Наумова написал:
да и цене чтобы не сильно кусался)
не сильно кусающийся способ - это шифер, но это устаревший метод как на мой взгляд, я бы на вашем месте пробовал бы профнастил, у него высокая стойкость к коррозии, а в вашем случае это очень важно, он очень лёгкий и монтировать его просто.
 
Цитата
Irina написал:
А почему не хотите из поликарбаната
потому что нужно выбирать что-то прочнее, перепады температур могут привести такой навес в негодность. Я бы посоветовал делать либо из ондулина, либо из металлического профнастила. Он не поддаётся коррозии и устойчив к любым механическим воздействиям. очень простой монтаж, по-моему аргументов достаточно.
 
У нас на третьем этаже у соседа несколько лет как установили козырёк из поликарбоната и всё с ним в порядке, ничего не деформировалось, вид у него как у нового. Здесь стоит учитывать и особенности региона проживания. У нас, к примеру, солнца очень мало, да и влажность низкая.
 
Вот, нашёл в старом архиве фотографию козырька, который мы когда-то делали. Несмотря на то, что он прозрачный, сверху ничего видно не было, специально поднимались вверх и смотрели. Монтаж быстрый и простой.
 
Вообще на фото он не совсем прозрачный, или может быть так свет падает, но даже это в принципе сойдёт, так как в любом случае сквозь него мало что видно. жаль что фасад скорее всего не позволяет, а можно было бы и окна сделать при желании, хотя в этом варианте они не очень-то и нужны.
 
Обыкновенный пластиковый козырёк будет то, что нужно. У соседей уже несколько лет висит такой, так его ни жара не берёт, ни температурные перепады, он всё выдерживает. Если я не ошибаюсь, то по-моему он из поликарбоната.
 
Я бы делал из ондулина, мне больше этот материал нравится, он давно зарекомендовал себя как практичный и надежный материал, в меру прочный, легкий, он устойчив к климатическим воздействиям и долговечен. Кроме всего этого ондулин обладает новейшими как для кровельного материала качествами: это устойчивость к воздействию плесени и грибков.

 
Цитата
Анна Дом написал:
Получается саму черепицу надо укладывать на какое-то основание, например, на лист фанеры или ДСП? Или я не совсем правильно понимаю технологию?
А зачем вы все так заинтересовались этой черепицей? есть же масса других материалов, которые намного интереснее в этом отношении, например козырёк из поликарбоната, он в меру прозрачный и хорошо будет защищать от непогоды.
 
Мне тоже больше по душе ондулин, хороший материал, надёжный, обладает всеми необходимыми свойствами как для козырька, никакая жара или сырость ему нипочём. Такие козырьки прекрасно защищают от солнца и от нерадивых соседей сверху, в общем идеальное соотношение цены и качества.
 
Цитата
Петька написал:
Такие козырьки прекрасно защищают от солнца и от нерадивых соседей сверху, в общем идеальное соотношение цены и качества.
Согласен с вами полностью, во-первых - недорого, а во-вторых - монтаж быстрый, срок службы приличный, видно ничего не будет, да и от случайно брошенного мусора тоже убережёт. Я вообще считаю, что козырёк над балконом обязательно должен быть.
 
Я изначально хотел сделать себе козырёк из гибкой черепицы, принцип монтажа внахлёст, а размеры ячеек были где-то метр на 40 см. Но в прошлом году меня от этой затеи отговрил товарищ, мотив простой - дорого такое делать, козырёк можно выполнить из более дешёвого материала, к примеру тот же ондулин.
 
Цитата
Паша написал:
Я изначально хотел сделать себе козырёк из гибкой черепицы, принцип монтажа внахлёст, а размеры ячеек были где-то метр на 40 см. Но в прошлом году меня от этой затеи отговрил товарищ, мотив простой - дорого такое делать, козырёк можно выполнить из более дешёвого материала, к примеру тот же ондулин.
Этот способ считается одним из самых дорогостоящих и когда речь идёт о простом козырьке - не стоит вообще вкладывать в это мероприятие такие большие деньги, вот если честно, ну не стоит оно того. Обычный пластиковый козырёк обходится с монтажом достаточно дёшево, вот так и стоит делать.
 
Цитата
Светлана Наумова написал:
Тогда еще вопрос в догонку, не знаете ли берутся мастера делать из гибкой черепицы козырьки, все дело в том что я такие еще не видела:(
какая, блин, ещё гибкая черепица, вот называется посушайте женщину и сделайте наоборот. давно уже не работает такими методами, неужели больше не из чего сделать козырёк? да не поверю никогда. Возьмите хотя бы поликарбонат, вполне сносный для таких целей материал.
 
Цитата
Паша написал:
Я изначально хотел сделать себе козырёк из гибкой черепицы, принцип монтажа внахлёст, а размеры ячеек были где-то метр на 40 см. Но в прошлом году меня от этой затеи отговрил товарищ, мотив простой - дорого такое делать, козырёк можно выполнить из более дешёвого материала, к примеру тот же ондулин.
У нас никто вообще не делает козырьки из такого материала, в лучшем случае пластик. Я вообще так понимаю, что для людей чем дешевле выходит модуль, тем чаще его заказывают. В это время мало кого заботит долговечность конструкции, а зря...
 
Для этого мероприятия можно использовать разные кровельные материалы, всё зависит от ваших возможностей в первую очередь. Главное, чтобы они были прочными, долговечными и влагоустойчивыми. Так, можно взять профильный лист, шифер или ондулин. Эти материалы достаточно крепкие, качественные и смогут зимой выдержать приличный слой снега или сосульки.  
 
да что вам больше нравится. то и ставьте, можете хоть поликарбонат, можно и гибкую черепицу, всё равно всё будет условно одинаково. защита будет в обоих случаях, по деньгам особо разницы нет, в общем здесь не о чем думать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.