Страницы: Пред. 1 2
Отделка дома сайдингом
 
Самый оптимальный вариант в случае топикстартера это виниловый сайдинг (ПВХ). В процессе эксплуатации он не трескается, на солнце не вздувается, легко переносит большие перепады температуры и легко моется. И сейчас особенно много стало на рынке вариантов с различным цветом и фактурой.
 
Цитата
Сергей написал:
В течение 5 лет, как показывает практика, его начинает вести от солнечных лучей.
это вы зря, с виниловым сайдингом ничего такого не может произойти, вы здесь зря наговариваете. Виниловый сайдинг выпускают как для наружной отделки, так и для отделки цокольных помещений, а монтировать панели можно двумя способами, горизонтальным и вертикальным. так что ещё раз вам советую пересмотреть своё отношение к этому материалу.
 
А я впервые слышу о том. что есть деревянный сайдинг, мне казалось, что это просто обычные панели из дерева. Я так понимаю он предназначен только для отделки внутренних помещений или можно его использовать для наружной облицовки?
 
Цитата
Санёк написал:
А я впервые слышу о том. что есть деревянный сайдинг, мне казалось, что это просто обычные панели из дерева. Я так понимаю он предназначен только для отделки внутренних помещений или можно его использовать для наружной облицовки?
он подходит как для внутренних, так и для наружных работ. Вообще это хороший натуральный материал, при чём этот вариант имеет самый простой и быстрый монтаж, к тому же он очень лёгкий, фундамент укреплять в случае его использования не нужно, но есть и свои минусы, во-первых, это стоимость, он достаточно дорогой, естественно пожароопасен, весьма капризный в уходе, регулярно нуждается в пропитке специальными средствами, грунтовке и так далее.
 
Цитата
Георгий написал:
так что ещё раз вам советую пересмотреть своё отношение к этому материалу.
а я бы ещё обратил внимание на цементный сайдинг, тоже новинка на нашем рынке, которая зарекомендовала себя весьма неплохо. Он очень похож внешне на деревянный, и применяется в отделке как производственных, так и жилых строений. Кстати, его можно красить в любой абсолютно цвет.
 
Цитата
Иван Николаевич написал:
которая зарекомендовала себя весьма неплохо.
это так и есть. Мне нравится он тем, что влагостойкий, пожаробезопасный, отлично справляется с перепадами температур, да с ним вообще можно делать всё. что хочется, даже сверлить и резать.
 
Мне не очень нравится то. что большая часть покрытий очень плохо противостоит механическим воздействиям, да и цветовая гамма совсем ограничена, в общем, я бы не использовал этот материал.
Страницы: Пред. 1 2