Страницы: 1
Как красить стеклохолст?, нужны советы бывалых
 
Многие мастера считают, что хорошим средством для подготовки стен или потолка под финишную отделку является оклеивание стеклохолстом под покраску.
Прежде всего интересует момент как его красить правильно?
 
Цитата
Начинающий написал:
Прежде всего интересует момент как его красить правильно?
Если речь про гладкий стеклохолст, то красить вы его без предварительного грунтования клеем замучаетесь, он краску пропускать сквозь себя будет, возьмите клей ПВА и широкой кистью тщательно загрунтуйте перед покраской. А вот между слоями нужно выдержать часов восемь, наверное.
 
Чтобы сохранить пожаробезопасность покрытия, а это очень важный момент, следует использовать огнезащитные водно-дисперсионные краски. Правда, для надежной пожаро-защиты помещения, необходимо покрыть такими составами не только стены, но и потолок, а также металлические коммуникации,  
 
Стоит заметить, что перед покраской стеклохолст нужно шпаклевать и это не просто желательная процедура, а обязательная.
Дело в том, что стеклохолст далеко не идеально гладкий. Кроме того, между его полотнами обязательно имеются стыки, которые после высыхания клея могут стать довольно заметными. А вот шпаклёвка позволяет устранить все эти эффекты и сделать поверхность действительно гладкой.
 
Цитата
Petr написал:
Стоит заметить, что перед покраской стеклохолст нужно шпаклевать и это не просто желательная процедура, а обязательная.
Странное заявление, однако. В прошлом году работали с таким материалом, но почему-то в нашем случае всё было очень хорошо, поверхность была фактически идеальной, даже не пришлось шпаклёвку тратить, в общем чуть сэкономили. получается.
 
Цитата
Никита написал:
было очень хорошо, поверхность была фактически идеальной
это вам просто повезло, поскольку стеклохолст такой материал, который по своей сути не может быть идеально ровным, поэтому и приходится часто его шпаклевать. Я уже с таким сталкивался и не раз. Зато после шпаклёвки поверхность ну просто идеальная становится.
 
Ну, собственно говоря, красить его нужно в несколько слоёв, при этом особенностью считается то, что первые слои будут больше впитывать краски, поэтому я бы советовал брать краску подешевле на начальном этапе, а в завершении должна быть краска такого же цвета, но лучше качеством.
 
Цитата
Начинающий написал:
как его красить правильно?
А я вот тоже считаю, что перед кго покраской нужно обязательно холст прошпаклевать и ещё - чем больше слоёв краски будет на нём, тем меньше будет проявляться эффект апельсиновой корки, я бы красил в три слоя минимум, ну а так, смотрите сами по обстоятельствам.
Страницы: 1