Страницы: 1
Выбрать дизайнера сложно?, дизайнер для внутреннего интерьера
 
Мой сосед уже долгое время копил средства на ремонт своей купленной квартиры и наконец настало время его осуществить, но сразу столкнулся с проблемой дизайна помещения. Сам он не может, по-видимому, не хватает опыта в этом деле, а сделать обычный скучный ремонт он совсем не хочет. Обратился ко мне за помощью, а мне и посоветовать ему нечего, кроме как выбрать дизайнера самостоятельно, но как оказалось это проблема, вот с чего начать, может отзывы искать или что-то ещё, посоветуйте. пожалуйста.
 
Либо воспользоваться отзывами других людей, то есть по рекомендации, но проще вам наверное прочитать статью на эту тему, а вот и статья о дизайне интерьера.
 
Если планируете делать хороший ремонт и чтобы была какая-нибудь изюминка в отделке и интерьере, тогда действительно дизайнер вам в помощь, но не проще ли найти информацию в местных газетах или даже тут, на этом сайте?
 
А почему, собственно, это проблема? Неужели нет никаких вариантов? посмотрите газеты и журналы с рекламами, в конце концов найдите в интернете и посмотрите примеры работ. Обычно в качестве портфолио люди любят такое выкладывать на всеобщее обозрение.
 
Скажу по опыту своему. что найти нормального во всех смыслах дизайнера не так уж и просто. Практически в 99% случаев тебя норовят ободрать задолго до того, как работа уже выполнена, вымогают какие-то предоплаты, хотя даже не началось обсуждение того, что будет включать будущий дизайн, в общем я вас прекрасно понимаю и желаю найти достойного исполнителя.
 
Цитата
Илья написал:
Скажу по опыту своему. что найти нормального во всех смыслах дизайнера не так уж и просто.
Вот видите - не зря такие вопросы здесь поднимаются, это действительно сложно. Я имею в виду дизайнера в полном смысле этого слова, а не того. кто готов сразу ободрать тебя до нитки.
 
У меня когда сосед искал исполнителя, потратил немало времени и проглядел все свои глаза в интернете, но так и достойного и не нашёл, решил в конечном итоге сделать ремонт сам, правда жена была всегда рядом и направляла на верный путь.
 
Наверное сам выбор предполагает какое-то понимание друг друга. Бывает часто, что как бы ты не объяснял свои желания, дизайнер предлагает реализацию, которая тебя абсолютно не цепляет, а случается так, что понимают с полу слова.
 
А я считаю, что дизайнера нужно выбирать только по рекомендации и уж точно в этом случае вы сможете увидеть примеры работ,
так сказать в живую. Что касается отзывов, то я бы таким вообще не доверял, очень часто эти отзывы пишет один человек или
группа лиц, между собой знакомых. Как вы понимаете, объективностью здесь и не пахнет.
 
Идеальный вариант - когда дизайнер, прораб и строительная бригада работают вместе. Тогда они и понимают друг друга, и не
конфликтуют.Сейчас наверное многие понимают, что не достаточно иметь бригаду строителей, чтобы выполнять отделку помещений. Очень часто заказчик просит услугу дизайнера помещения и очень хорошо, когда на фирме, куда обращаются многие люди - есть такие люди. Вот именно поэтому большинство компаний представляют полный комплекс услуг по квартире, начиная от её покупки и заканчивая отделкой интерьера и современными дизайнерскими решениями.
 
Хорошо, если ваши вкусы будут полностью совпадать со вкусами человека, который будет вам проектировать вашу квартиру или дом. Мне кажется, что самое главное, чтобы вы были услышаны дизайнером, тогда и результат его работы будет очень хорошим.
 
Мне кажется, что достаточно понимать соответствия между выбором мебели и внутренней отделкой и тогда можно будет не переживать за дизайнера. Намного проще и дешевле всё делать самому. Как правило дизайнерские услуги больше интересует когда нужно выполнить какое-нибудь нестандартное решение в отделке интерьера.
 
А я вот думаю, что дело здесь не в дизайнере вовсе, а в том, насколько быстро будет понимание между вами и работником, который и будет воплощать всё в жизнь. Главное найти общий язык и понимание ситуации, далее - дело техники.
 
По факту оказывается, что да, не так уж и просто. В этом деле как мне кажется, самое главное, чтобы человек понимал и чувствовал то, что тебе нужно. Это очень важный момент и если он отрегулирован. то работа пойдёт как по маслу.
 
Читал я статейку на этом сайте и скажу вам, что во многом я с её автором согласен. Ещё хочу сказать, что самое главное в отношениях между заказчиком и исполнителем - это грамотное и чёткое задание, ну и обяъснение своего видения проблемы.
 
Наверное дело не в выборе дизайнера, а в том, что сложно с ним найти общий язык, то есть понимание достигается далеко не с первого раза и далеко не с каждым. вот как-то так мне кажется)
 
Если у вашего дизайнера будет чёткое понимание того, что вам нужно, то можно считать, что ремонт у вас удался. Такого дизайнера сразу в закладки кладите, ещё пригодится и не раз.
Страницы: 1