Страницы: 1
Анти-коготь и прочие мифы материаловедения
 
Два кота и кошка в доме. Все трое - по сути бесполые. Но активные. Активно дерут: мебель, обои, дверные косяки. Когтеточки есть, пользуются регулярно, но не брезгуют и элементами декора.
Есть ли какие-то материалы, кроме плитки (спальня в плитке смотрится как морг, не?) которые можно использовать для переключения внимания или же которым все равно сколько раз по ним прошлись когтями
 
Ну мебель-то вы ничем не замените, ведь так? делать какие-то набойки или нашивки, чтобы обезопасить от хвостатых хулиганов - утопия, точно так же и по поводу отделочных материалов, ну не плиткой же обносить всё квартиру... По-моему, нужно смириться с тем, что ваши животные проказничают, просто ремонт вам придётся делать чаще других.
 
Цитата
Добрый Ээх написал:
Есть ли какие-то материалы

Наверное единственный материал - это специальные щипчики для когтей. Раз в неделю подстригайте самую малость, чтобы по деревьям они могли лазать, а вообще, коль держите в доме животных - миритесь с тем, что для них их когти важнее, чем ваша мебель.
 
Цитата
Добрый Ээх написал:
Есть ли какие-то материалы, кроме плитки (
Уже в одной из тем обсуждалось вроде, сейчас уже не помню точно в какой, но там предлагали реализацию следующую: вы клеите обои, а примерно на метр от пола крепите ковровое покрытие, чтобы хвостатые могли точить свои когти, обои ваши никто не тронет, и волки сыты и овцы целы.
Страницы: 1