Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Стеклянные двери
 
звукоизоляция у таких дверей никакая, лучше вообще как по мне не морочить себе голову с ними, к тому же удовольствие не из дешёвых, а вот светопропускаемость и теплоизоляция хорошая, смотрятся красиво, но всё равно не так практичны, как этого хотелось бы.
 
у знакомого хорошего такие двери в квартире. Чего не отнять у них - так это вид, смотрятся шикарно, кроме того теплоизоляция на уровне, хорошо сохраняют тепло. в стандартной комнате при нулевой температуре за окном и выключенном отоплении - тепло не уходит из комнаты часов 5 или 6, по-моему, это показательно.
 
Никогда не использовал такие двери, так ка считаю, что для этого должен быть серьёзный интерьер, всё-таки смотрятся они действительно очень круто, а вот старые обои или какой-нибудь линолеум на полу не сильно будут им соответствовать.
 
согласен с тем, что вид у них просто замечательный, но ко всему прочему ещё имеет значение и их функционал, а здесь есть свои особенности и тонкости. Для дома или точнее для обыкновенной квартиры такие точно не подойдут.
 
А мне наоборот, двери из стекла нравятся только офисных помещениях, там они смотрятся по-настоящему, в квартире же они будут как-то смотреться помпезно, я бы не стал связываться с ними дома, да и зачем, вот скажите-ка?
 
Цитата
Джамшут написал:
Мне очень нравиться двери из  стекла , они зрительно  как бы расширяют помещение, но вот интересно какая у них звукоизоляция и защищают ли они от холода, насколько они прочные?
Если просто говорить нравится или нет - это одно, а вот если их использовать в помещении, точнее в жилой квартире. тогда это уже будет совсем другим делом.
Мне лично стеклянные двери дома нравятся меньше всего, интерьер под такие подбирать очень и очень сложно.
 
Цитата
Джамшут написал:
Мне очень нравиться двери из  стекла , они зрительно  как бы расширяют помещение, но вот интересно какая у них звукоизоляция и защищают ли они от холода, насколько они прочные?
Я не заметил. что они зрительно расширяют помещение, хотя, вы правы в том, что у них хорошая звукоизоляция. а вот тепло или холод в помещении они точно не сохраняют. По прочности могу сказать, что разбить их проблематично, если вы об этом.
 
Цитата
Джамшут написал:
Мне очень нравиться двери из  стекла , они зрительно  как бы расширяют помещение, но вот интересно какая у них звукоизоляция и защищают ли они от холода, насколько они прочные?
Нравятся или не нравятся - дело третье, главное ведь другое, насколько удачно они подходят к вашей квартире, а как мне кажется, в квартире их ставить не очень-то практично, у вас в первую очередь будут потери тепла в зимний период. а это уже не комильфо, так что думайте.
 
Цитата
Джамшут написал:
но вот интересно какая у них звукоизоляция
Звукоизоляция и подобных дверей будет замечательная, а вот тепло через такие двери будет теряться, поэтому если у вас квартира со старым ремонтом, который предполагает щели и пустоты. то такие двери точно не для вас. К тому же стеклянные двери уж слишком шикарно будут смотреться в обычной квартире.
 
Цитата
Джамшут написал:
Мне очень нравиться двери из  стекла , они зрительно  как бы расширяют помещение, но вот интересно какая у них звукоизоляция и защищают ли они от холода, насколько они прочные?
Мне тоже очень нравятся стеклянные двери, но умом я понимаю, что такой вид дверей не для квартиры предназначается, а для каких-нибудь офисных помещений, поэтому я уже давным-давно к таким остыл и не переживаю по этому поводу.
 
Цитата
Георг написал:
Мне тоже очень нравятся стеклянные двери, но умом я понимаю, что такой вид дверей не для квартиры предназначается, а для каких-нибудь офисных помещений
ну это вы зря. Сказать по правде, совсем недавно был в такой квартире, где все двери стеклянные, разумеется, интерьер там соответствующий и я бы даже сказал предполагающий стеклянные двери, так что главное самому такое увидеть, словам здесь верить не стоит.
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
Конечно, если стукнуть молотком, то стекло разобьется нафик.
ну наверное такие двери ставят не для того, чтобы бить по ним молотком.
Цитата
Гадя Хренова написал:
А вот шумоизоляция в такой двери ну почти никакая...
вот здесь согласен с вами полностью, с такими дверями будет слишком шумно дома, имейте в виду.
 
Цитата
Джамшут написал:
Мне очень нравиться двери из  стекла , они зрительно  как бы расширяют помещение, но вот интересно какая у них звукоизоляция и защищают ли они от холода, насколько они прочные?
сразу скажу, что звукоизоляция у них отличная, у меня такие стояли в офисном помещении. а за стеной было производство, шума практически не было слышно, зато тепло они не держат вообще, поэтому в слишком холодном помещении их устанавливать не желательно.
 
Цитата
Макс Максов написал:
Да, звук просачивается очень хорошо, придется замарачиваться с уплотнителями
А разве можно приспособить какой-нибудь уплотнитель под стеклянные двери? мне кажется, что это будет сделать невозможно, либо реализация такого будет сложной на самом деле.
 
Цитата
Джамшут написал:
Мне очень нравиться двери из  стекла , они зрительно  как бы расширяют помещение, но вот интересно какая у них звукоизоляция и защищают ли они от холода, насколько они прочные?
Когда-то мой бывший сосед по лестничной клетке умудрился себе такие поставить, жена ему всю плешь проела своим нытьём. В итоге, через несколько нет он от них отказался, так как говорит, что звукоизоляция у них ещё хуже. чем у обычных фанерных дверей, тепло держат сравнительно неплохо.
 
Могу лишь отметить. что уход за ними нужен серьёзный. Чтобы такая дверь постоянно блестела - её нужно постоянно чистить, слишком маркие такие двери. много отпечатком остаётся после того как их тронуть. Как мне кажется - больше минусов от таких дверей, чем плюсов.
 
 Преимущества стеклянных дверей в их практичности, ну и кросоте конечно же, при условии, что соблюдены все ньюансы их обработки. Стекло просто обязано быть термически обработанным, то есть закаленным, иначе оно не приобретет ту прочность, которая необходима в использовании
 
Хм, для меня стеклянные двери - это обязательный атрибут каких-нибудь больших магазинов, супермаркетов или торговых центров, но вот чтобы дома такие ставили - даже не знаю есть ли смысл, ведь, шумоизоляция у таких - никакая!
 
Полностью прозрачные стеклянные двери используются редко, часто видел, что даже большие полотна декорируют по-разному. Но, кстати сказать, отдельные вставки из стекла делают обычную деревянную дверь гораздо интереснее. Стекло, на мой взгляд, лучше всего подчёркивает современный стиль, а если ещё и мебель имеет стеклянные вставки, то вообще вид будет суперский.
 
Первое по поводу дверей - их не так просто постоянно содержать в чистом виде, а при малейшем загрязнении они приобретают неопрятный вид. да и с детьми не всё так просто, они же могут травмировать себя попросту не заметив дверь.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.