Страницы: Пред. 1 2
Делать потолочные плинтуса или нет
 
Цитата
Marmari написал:
можно обойтись без них просто оклеив отделочную обойную ленту к примеру.
зачем же вы советуете то, что было так модно ещё в советское время, а теперь кануло в лету? уже и в продаже наверное такое не найти, да и не нужны эти обойные ленты. Потолочный плинтус - это единственный нормальный вариант завершения обоев при переходе на потолок
 
Цитата
Константин написал:
Потолочный плинтус - это единственный нормальный вариант завершения обоев при переходе на потолок
поддерживаю, у него масса преимуществ. во-первых, цена лояльная и даже в последнее время они немного подешевели, вид у них хороший на протяжении всего срока эксплуатации, у меня уже такие лет 8 стоят и до сих пор как будто вчера сделал.
 
Цитата
Torrero написал:
А жена настаивает что нужно опустить потолочную окраску на 10 сантиметров по стене
вам стоит показать вашей жене как в таком случае будет смотреться комната и как в другом. Думаю, что убедить её вы сможете только методом сравнения. так очень сложно всё воспринимать, тем более, женщина воспринимает глазами многое, поэтому её нужно это увидеть и тогда её мнение будет сформировано.
 
Уверен. что если вы покажите своей жене несколько примеров, она с вами согласится, поскольку с потолочными плинтусами комната действительно выглядит по-другому, очень презентабельно. Ваша жена этого не понимает. потому что не видит наглядный пример. покажите её его и всё будет хорошо.
 
Цитата
Torrero написал:
Как ее переубедить и так ли важны плинтуса в принципе?
Так вы скажите есть шансы, что её вообще можно переубедить? люди ведь бывают разные, иногда как упрётся своим единственным рогом и ничего не сделаешь. В вашем случае не так наверное всё безнадёжно?
 
Цитата
Torrero написал:
Мастера, нужен совет. Лично мне очень нравятся потолочные плинтуса, с ними комната принимает завершенный вид. А жена настаивает что нужно опустить потолочную окраску на 10 сантиметров по стене, ну знаете как при совдепе делали. Как ее переубедить и так ли важны плинтуса в принципе?
А почему бы вам не найти компромисс в том случае. если у вас несколько комнат. В одной можно сделать с плинтусами, а в другой нет, вот и сравните, если что. А если комната одна, то конечно же постараться переубедить вашу супругу в том, что с плинтусами всё же красивее.
 
Цитата
Torrero написал:
Лично мне очень нравятся потолочные плинтуса, с ними комната принимает завершенный вид.
справедливо подмечено, не только завершённый вид, но ещё и красивый, так как потолочные плинтуса логически заканчивают стороны комнат.

Цитата
Torrero написал:
А жена настаивает что нужно опустить потолочную окраску на 10 сантиметров по стене,
а вот этого делать не стоит, если не хотите испортить весь внешний вид.
 
Потолочные плинтуса смотрятся очень красиво, поэтому я бы рекомендовал их всё-таки сделать. Они не только завершают элементы комнаты, но и служат красивым украшением к мебели и любому другому внутреннему интерьеру.
 
В соседней ветке я уже писал, что с потолочными плинтусами комната как-то по-другому выглядит, это так и есть на самом деле, но с женой ведь не поспоришь, но показать её как что смотрится однозначно стоит.
 
Цитата
Torrero написал:
Лично мне очень нравятся потолочные плинтуса, с ними комната принимает завершенный вид. А жена настаивает что нужно опустить потолочную окраску на 10 сантиметров по стене, ну знаете как при совдепе делали.
Ну так ваша главная задача переубедить вашу жену, а для этого попробуйте показать её готовые примеры, не стоит забывать, что в этом смысле женщины все без исключения любят глазами. вот и покажите и докажите её, что ваш вариант лучший из всего того, что можно было бы сделать.
 
Ну а почему бы и не сделать потолочные плинтуса? на мой взгляд, очень даже практично и красиво смотрятся, тем более, если не ошибаюсь, сейчас на рынке особо никакой альтернативы и нет. А вообще ещё долгое время они будут хорошим решением в комнате любого размера.
 
Потолочный плинтус это очень красиво, сюжет считается законченным именно в том случае, когда завершающим элементом становится плинтус, а вот от того, какую форму вы выберете - будет и общее восприятие вашей обители!
 
Потолочные плинтуса уже давно в моде, а до сих пор из моды не планируют выходить. В принципе, можно использовать но только в качестве бордюра в квартирах, стены которых в обоях, а ещё и при покрашенных стенах.
 
А вы делайте так, как вам нравится, жена просто пока этого не сможет понять, но в процессе жизни уверен. она к этому привыкнет, тем более, что потолочные плинтуса очень оригинально выглядят.
Страницы: Пред. 1 2