Страницы: Пред. 1 2
Защита дачи
 
Много лет была дача на краю деревни, редко там бывали, ничего особого ценного там не хранили, пользовались лет 20 наверное. потом продали за ненадобностью. Так вот, за всё время только раз стекло разбили соседские мальчишки, так что никаких специальных средств защиты не использовали, да и не к чему это. Вы же не храните там свои миллионы?
 
Можно успешно защитить окна и двери рольставнями, которые, в свою очередь, легко превратят любой дом в неприступную крепость. Я даже не знаю что с ними можно сделать, ну разве что разрезать автогеном, но шум обязательно привлечёт много ненужного для воров внимания и если они не знают наверняка что находится внутри - в такой дом воры точно не полезут.
 
Мне кажется, что чем меньше степень защиты у объекта, тем меньше внимания он привлекает, ну вот кому нужно лезть туда, где мало что напоминает, что внутри что-то есть ценное. Конечно же элементарные меры защиты стоит использовать, но без фанатизма.
 
Никогда не забуду, как в одной из деревень, предприимчивые хозяева написали на двери своей дачи, которую не раз пытались сломать следующие слова:  Электроники нет, еды нет, выпивки тоже нет. Хватит двери ломать.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Если использовать сигнализаци, то какую лучше всего приобрести? Или может быть существует лучше защита, чем сигнализация?
Вот меня такие вопросы всегда забавляли. Скажите, а что вам даст сигнализация на даче, если вы будете находится за много-много километров от неё? Или вы считаете. что оперативные группы будут вовремя реагировать на звуки такой сигнализации в деревне, где и участкового не всегда найти можно. Наивно так думать, Светлана, наивно.
 
Если на даче нет ничего ценного, то и защищать её от кого-то нет смысла. Все дополнительные средства защиты обойдётся в копеечку, поэтому лучше там ничего не хранить, тогда и спать будете лучше и крепче.
 
Не вижу смысла вообще заботится о защите дачи. Если вы не собираетесь там ничего хранить, то и защищать её от злоумышленников будет просто не зачем.
 
Так было бы что там защищать, это ведь дача, там сроду ничего ценного никто никогда и не хранил, следовательно и беспокоиться не о чем.
 
Не понимаю в чём вообще тут вопрос - не оставляйте на даче ничего ценного и тогда вам не придётся её защищать, здесь по-моему. всё само собой разумеется!
Просто так к вам на дачу никто не заберётся, просто побоятся.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Если использовать сигнализаци, то какую лучше всего приобрести? Или может быть существует лучше защита, чем сигнализация?
А что, собственно, вам нужно охранять на вашей даче? Лично у меня тоже есть дачный участок и строение в 20 км от города, кроме как посуды и бытовых старых приборов там ничего нет, соответственно, и брать тоже там нечего.
 
А почему нельзя попросить соседей приглядывать за участком, если конечно кто-то из них живёт поблизости. В конце концов, можно нанять сторожа, только главное, чтобы он был не пьющий.
 
Цитата
Света Мирная написал:
Кто какие способы защиты использует во время своего отсутствия на даче?
Лучшая защита своей собственной дачи - не оставлять никаких ценных предметов интерьера или одежды, про деньги я вообще молчу. Пустой дом конечно же не привлекателен, не думаю, что кому-то захочется лезть туда, где нет ничего по определению.
Страницы: Пред. 1 2