Страницы: Пред. 1 2
Ламинат или ковровое покрытие.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Вы рассматриваете два совершенно разных по характеристикам напольных покрытия. Ламинат хорош для использования в любом помещении, чем выше его класс тем более он износоустойчив и не подвержен влиянию ваги. А ковровое покрытие это пылесборник, но его продолжают стелить в детских и спальнях.
поддерживаю, никогда бы не стал стелить в детской комнате ковролин, тем более убирать его и пылесосить всё равно каждый день никто не будет, а он того требует, к сожалению.
 
Ламинат мыть намного легче, уход за ним не такой сложный, да и пыли будет меньше, чем с ковровым покрытием. Со временем будет намного больше вреда от пыли, чем от якобы вредных синтетических выделений.кстати, не стоит забывать, что ковровое покрытие тоже синтетическое.
 
Здесь уже всё зависит от предпочтений того или иного человека. Мне всегда больше нравился ламинат, поэтому конечно же при выбор между этими двумя покрытиями - однозначно предпочту ламинат, поскольку мне ковровое покрытие вообще не нравится.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Знаете, мне вот очень нравится такой вариант, когда используется сочетание, плавный переход из одного помещения в другое. Замечательно смотрится и ламинат и ковровое покрытие.
кстати, на вашем рисунке не совсем понятно наверняка, что находится под ковровым покрытием. Я считаю. что там тоже лежит ламинат, просто мы его не видим из-за покрытия, а вот ковролин положили сверху, так что это ни о чём ещё не говорит.
 
Из двух зол всегда выбирают наименьшее, а таким по моему глубокому убеждению  - является ламинат. У нас в одной из комнат где вырос первый ребёнок и лежал, собственно, ламинат - нам нравилось.
 
Как правило, плюсы одного покрытия являются обязательными минусами второго, и наоборот. Так что при решении выбирать между этими двумя вариантами - следует выбрать что куда и зачем стелить и озадачиться качеством покрытия естественно. У вас будет всегда всё в порядке с экологией вашего жилья, если вы будете соблюдать элементарные санитарные нормы.
 
Как бы то ни было, а за всеми видами напольных покрытий требуется своевременный уход. За ковролином или ковровым покрытием уход наиболее дорогой и частый. Ламинат стоит недорого и его легко менять, но всё же ламинат по большому счёту это пресованная бумага, выбирайте из двух зол наименьшее.
 
При всё моём уважении к ламинату, не могу сказать, что из этих двух вариантов я бы выбрал ламинат, пожалуй, остановился на ковровом покрытии, ну а как по-другому, одно не натуральное и другое, как быть в этом случае? сказать сложно...
 
А можно ни одно, ни другое не выбирать?
Я как-то очень скептически отношусь ко всему тому, что не есть натуральное, а в этом случае оба покрытия мне в этом отношении не подходят.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Никто не говорит, что его можно поливать как на палубе, но тем не менее. Его и убирать проще.))
а что, ковровое покрытие намного сложнее убирать, или оно требует какого-то специального подхода? сомневаюсь в том, ламинат будет намного интереснее в этом случае. Как видно по фотографии, часто люди его всё-таки комбинируют с ковровым покрытием. смотрится очень достойно. Не факт, что на фотографии именно ламинат, это может быть и керамическая плитка под ламинат.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Знаете, мне вот очень нравится такой вариант, когда используется сочетание, плавный переход из одного помещения в другое. Замечательно смотрится и ламинат и ковровое покрытие.
А почему вы вдруг решили, что это сочетание? Как мне кажется, здесь везде лежит ламинат, а на него сверху уже положили ковровое покрытие, вот и получился такой эффект.
Ну а так, конечно же, смотрится очень хорошо.
 
Цитата
David ant написал:
Что лучше постелить на пол чтобы было и тепло и практично
А без разницы что вы будете стелить, что ламинат, что ковровое покрытие примерно одинаковы по удержанию тепла, очень часто совмещают ламинат и палас, так что можно и комбинировать эти два вида покрытий.
 
Мне лучше, чтобы лежал ламинат, с детства терпеть не могу различные паласы, ковры и коврики. Я считаю, что все эти средства удачно собирают и вбирают в себя пыль, которой мы потом дышим даже после того, как их почистим, всё же пыль остаётся в них.
Страницы: Пред. 1 2