Страницы: Пред. 1 2
Увеличение пространства
 
Цитата
Meteo написал:
а сделать комнату зеркальной

Я думаю, что далеко не всем комнатам подойдёт именно такая технология, хотя исключать такой вариант конечно же нельзя, пробовать можно.
 
Я слышал, что частенько применяют многоуровневую потолочную конструкцию. Суть в том, что она выполняется из гипсокартона, углубление в которой на несколько тонов темнее, чем другие части потолка. Визуально получается эффект высокого и роскошного потолочного покрытия.
 
Ещё есть методика, но не знаю насколько она может понравится многим, но тем не менее...В общем потолок только в жилой комнате не трогают, оставляют высоту такой, какой она была, а в кухне, ванной комнате и коридоре его высоту уменьшают на несколько сантиметров. Этого можно достичь разными методами. В конечном итоге получаем просторную жилую комнату с высоким потолком.
 
Ещё вспомнил. что можно достаточно успешно решать вопросы по увеличению пространства комнаты цветовыми эффектами. есть специальные, которые увеличивают пространство и давным-давно используются многими дизайнерами. В этом случае вам вообще не придётся ничего монтировать, добавлять и перестраивать.
 
Цитата
Meteo написал:
В этом случае вам вообще не придётся ничего монтировать, добавлять и перестраивать
Возможно и так, но также можно решать такие проблемы простыми обоями. Чтобы увеличить комнату, нужно использовать светлые обои с маленькими и неналяпистыми рисунками. Но можно даже комбинировать и если на одной стене будет маленький рисунок, а на противоположной  - большой, помещение зрительно увеличивается.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Чтобы увеличить комнату, нужно использовать светлые обои с маленькими и неналяпистыми рисунками.
Если говорить об этом, то могу сказать. что обои, которые имеют вертикальный рисунок, визуально увеличивают потолок, а те, которые имеют рисунок вертикальный - комнату расширяют.
 
Цитата
Meteo написал:
Если говорить об этом, то могу сказать. что обои, которые имеют вертикальный рисунок, визуально увеличивают потолок, а те, которые имеют рисунок вертикальный - комнату расширяют.
Совершенно верно, вообще здесь работает принцип как в одежде. Там, где есть горизонтальные полосы - тебя расширяет, там, где вертикальные - удлиняют. В принципе можно использовать и зеркала в комнате, при помощи определённого расположения, они так же способны увеличивать пространство.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
С помощью каких материалов, можно добиться увеличения пространства в комнате?
Если вы используете шкафы-купе, то лучше их делать вертикальными, так они не только способны увеличить визуально вашу комнату, но и вытянуть помещение ввысь. Можно и за счёт освещения увеличить пространство, просто стоит использовать не одну большую люстру, а делать свет рассеянный, то есть точечное освещение.
 
Если вы говорите о материалах, то можно серьёзно увеличить пространство за счёт зеркал, которые монтируются на потолок. Если комната узкая и потолки не высокие, то зеркала помогают это пространство увеличить и придать совершенно новый и презентабельный вид помещению.
 
Как один из возможных вариантов, можно это сделать за счёт освещения в квартире, то есть не использовать одну люстру, а сделать точечное освещение. Рассеянный свет тем самым придаст дополнительный объём вашей комнате, а на окнах стоит использовать занавески лёгкие, способные закрыто лишь оконный проём, это визуально расширит всё пространство
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
С помощью каких материалов, можно добиться увеличения пространства в комнате? Или существует только цветовые варианты увеличения? Хочется своей не большой комнате придать чуть больше пространства.
так можно это сделать даже за счёт цветовой гаммы. Выбрать, к примеру, цвета. который зрительно расширяют комнаты или же сужают те её места, которые кажутся слишком неуклюжими. Можно ещё и зеркалами добиться должного эффекта.
 
Есть стандартный набор элементов декора и трюков, которые помогают обмануть не только человеческое зрение, но и сознание, визуально увеличив пространство. Один из самых популярных инструментов дизайнеров интерьеров - зеркала, которые придают глубины любому пространству. С их помощью можно увеличить любую сторону комнаты, а также всё квартиру в целом.
 
Знаю не понаслышке, что увеличить пространство в комнате можно за счёт цветового решения, понятно, что чёрное и белое будет уменьшать, и, соответственно, расширять помещение. К тому же часто применяют стеклянный потолок, который визуально увеличивает комнату.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
С помощью каких материалов, можно добиться увеличения пространства в комнате?
Вы можете добиться увеличения пространства даже за счёт цветового решения. Всё светлое будет расширять, тёмный цвет будет значительно сужать площадь. Если хотите расширить площадь, то можно применить и зеркальный потолок, это серьёзно поможет вам.
 
Если говорить о пространстве и его увеличении, то стоит обратить своё внимание на обои светлых тонов, они в этом помогут. Для того чтобы визуально поднять потолок, подойдут светлые обои с глянцевым покрытием.
Рисунок на обоях для увеличения пространства комнаты не должен быть крупным. В то же время комбинация крупного рисунка на одной стене и мелкого рисунка на другой способна зрительно увеличить комнату.  
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Или существует только цветовые варианты увеличения?
не только цветовые варианты увеличения пространства возможны, можно попробовать поиграть со стеклянным интерьером, в частности, зеркальный потолок, если вдруг не знаете, тоже увеличивает пространство, можно также увеличить вашу комнату за счёт обоев, которые нужно продлить на потолок, вариантов много на самом деле.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
С помощью каких материалов, можно добиться увеличения пространства в комнате?
Попробуйте это сделать при помощи мебели. Если взять мебель определённых цветов и форм, то она сможет визуально вашу комнату увеличить, а если в совокупности с обоями, то шансы зрительно увеличить комнату как минимум удваиваются.
Страницы: Пред. 1 2