Страницы: Пред. 1 2
Потолочный плинтус
 
У потолочного плинтуса как на мой взгляд практически нет недостатков, зато его достоинства очевидны - в первую очередь его доступность в цене. Сейчас он стал ещё дешевле, чем лет пять или шесть назад, богатый выбор и разнообразие форм позволяют использовать его практически в любых квартирах, начиная от самой дешёвой отделки и заканчивая дорогими ремонтами.
 
А мне потолочный плинтус нравился всегда. Богатое разнообразие форм по-моему придаст уют и великолепие практически любой комнате не зависимо от её размеров и конфигурации.
У меня у самого в квартире везде потолочный плинтус, меня он полностью устраивает.
 
Цитата
Елена Кацман написал:
хочешь встык обои клей, хочешь - крась сам плинтус.
Правильно, здесь вариантов масса. Очень красиво смотрится потолочный плинтус, который красят в цвет потолка и тогда при поклейке обоев встык получается очень интересный вид, вроде как обои и потолок соединяются аккуратными рельефными рисунками потолочного плинтуса, у меня лично сделано так в квартире.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои?
нет, с чего вы это взяли? можно его использовать и тогда, когда стены просто покрашены, только здесь нужно с цветом угадать и сделать так, чтобы переход от покрашенной стены, плинтуса к потолку был очень плавным и мягким, а для этого нужно правильно выбрать цвет.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Можно в этом случае их использовать или не стоит?
А какая, собственно, разница? потолочный плинтус можно использовать в любых сочетаниях, при этом совсем не обязательно, чтобы в квартире были обои, можно его клеить там, где стены под покраску. Кстати, он очень удачно маскируется и в этом случае.
 
Классный материал, мне нравится с ним работать. Потолочные плинтусы из такого материала можно использовать не только в помещениях с нормальной влажностью, но и там, где эта влажность повышена по определению. Например, в кухнях или ванных комнатах. Полиуретан совершенно не впитывает в свою структуру посторонних запахов.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои?
конечно же нет, это как один из возможных вариантов. Просто у нас принято делать потолочный плинтус особенно в комнатах, на стенах которых - обои.

Цитата
Миронова Оксана написал:
У меня просто потолок просто побеленный и стены покраска, но мне хочется немного выделить, или отделить их. Можно в этом случае их использовать или не стоит?
можно и нужно. Потолочный плинтус непременно придаст контраст всей вашей квартире, так что смело можете делать.
 
Меня практически всё устраивает в потолочном плинтусе кроме одного момента - это стыки между планками. Из-за большой зерности материала, очень часто приходится пользоваться шпаклёвкой, ну и ещё я бы отметил хрупкость материала.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои?
нет, не обязательно, здесь больше зависит от вашего вкуса, можно его использовать в любом случае, так что можете не переживать. у меня он давно, до сих пор глаз радует.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Можно в этом случае их использовать или не стоит?
конечно же использовать потолочный плинтус в случае, когда у вас покрашены стены можно и нужно, весь вопрос заключается в том, правильно ли будет подобран цвет материала и угол, так как в комнатх практически везде углы закругляются, а это поможет сделать вам такой нехитрый прибор как стусло, только не стоит прикладывать таких усилий, пенопласт очень легко ломается.
Изменено: Новичок - 20.06.2016 16:25:01
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои? У меня просто потолок просто побеленный и стены покраска, но мне хочется немного выделить, или отделить их. Можно в этом случае их использовать или не стоит?
Потолочный плинтус вы можете использовать абсолютно в любой вариации, хотите - это будут обои, а если не хоьтите обои, пусть это будут просто покрашенные стены, тут уж как вам будет удобнее и интереснее. Потолочный плинтус всегда придаёт комнате какой-то завершённый вид, так что смело используйте его.
 
Цитата
Боб написал:
У потолочного плинтуса как на мой взгляд практически нет недостатков, зато его достоинства очевидны - в первую очередь его доступность в цене.
Это не единственное его достоинство, вы наверняка не видели насколько красивы могут быть подобные плинтуса. Несколько раз сталкивался с тем, что подсветка в комнате проходит именно по плинтусу, зрелище ну просто восхитительное, словам не передать. это нужно видеть.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои?
нет, не всегда, его можно использовать в различных вариациях.Кстати, основным и значимым плюсом является доступность этого материала, а также красивый и презентабельный внешний вид, а также лёгкость монтажа практически любых конструкций с ним.
 
Потолочный плинтус смотрится очень красиво и выигрышно, поэтому я всегда и всем рекомендую его делать. Во-первых, это недорого, много денег не заберут, зато красота будет у вас дома однозначно.
Мне вообще кажется, что потолочные плинтуса будут в моде ещё лет 20, наверное.
 
А мне вот потолочные плинтуса нравятся и нравились всегда, вот как-то с ними намного красивее комната получается, все линии законченые, все углы выделены, в общем я без них вообще даже не представляю как можно выполнить верхнюю часть комнаты.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои?
Нет, не всегда, но именно с потолочными обоями он будет смотреться красивее, чем с покрашенными стенами. Скажу честно, я только несколько раз встречал квартиры, в которых были потолочные плинтуса, при этом стены были просто покрашены.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
потолочный плинтус всегда используется только в том случае, если  на стены наклеены обои?
Не могу отвечать за всех, но лично у меня в двух из трёх комнат есть потолочный плинтус, хотя, стены просто покрашены и обоев на них нет. Не могу сказать. что смотрится такое сочетание плохо, жаль, что не могу продемонстрировать вам фотографии, куда-то исчезли все.
 
Потолочный плинтус - это не только красиво, но и надёжно. Не встречал ещё ни разу квартиру, в которой не было бы потолочного плинтуса,  даже в элитных квартирах без него не обходится.
 
Материал, из которого обычно изготовляются эти плинтуса имеет большой показатель пожароопасности. А ещё из-за того, что они недостаточно прочные, механические воздействия могут нанести непоправимый урон (изделия можно легко сломать). Это нужно учесть при монтаже на изогнутой или неровной поверхности.
 
Потолочный плинтус считается уже много лет отличным декором, ведь, он способен украсить абсолютно любую комнату с абсолютно любой расцветкой обоев. Для меня он вообще играет разделительной чертой между воздушным пространством, так сказать граница между красивым и прекрасным.
Страницы: Пред. 1 2