Страницы: Пред. 1 2
Потолочные обои
 
Цитата
Макс Петров написал:
Всё равно, чтобы вы не клеили на потолок, это будет не надолго
Да нет, сейчас обои выпускают очень хорошего качества, производитель сам даёт гарантию на такой материал лет 10-12, правда там есть перечисление того, что попадает под гарантию, не суть. Я просто хочу сказать, что пока не попробуешь сам - не поймёшь все плюсы.
 
Цитата
Cadavre написал:
Слышал, что есть специальные потолочные обои.
Этот вид обоев привлекает внимание как легкий способ создания идеально ровной горизонтальной поверхности. Вам не нужно будет возиться со шпаклевкой, побелкой или шлифованием, одним словом видами работ, которые в любом случае сопровождаются большим количеством неприятной строительной пыли.
 
Цитата
Cadavre написал:
Слышал, что есть специальные потолочные обои.


Благодаря таким обоям ваша комната может реально преобразиться. Они действительно смотрятся красиво и очень необычно, но вдобавок ко всему, их поклейка обойдётся вам намного дешевле любой другой отделки. А самое главное, их можно будет потом и красить.
Изменено: Боб - 01.03.2016 09:50:50
 
Их нежелательно клеить в комнатах, где есть прямой солнечный свет, они этого боятся. Кроме того, после пяти лет использования, как правило их вид портится, поэтому нужно быть готовым к тому, что придётся переделывать в недалёком будущем, кстати, мыть и чистить щёткой их нельзя, также не любят влажные помещения.
Изменено: Паша - 03.03.2016 13:49:40
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Специальные обои выпускаются только российскими фабриками - у них большая плотность и ширина. Они так и называются - потолочные обои. А за границей используют для поклейки обычные обои - обычно берут под покраску, что значительно продлевает срок службы потолка.
Ну ерунду полную говорите. Я в Германии такие обои видел ещё задолго до того, как их выпустили в России, тогда на упаковке было написано на немецком, что обои специальные для потолка. Со временем они перестали отличаться от обычных обоев и сейчас уже тенденция идёт к тому, что одними обоями справляются со всей комнатой, в принципе очень удобно.
 
Для меня это однажды был самый оптимальный вариант. Нам тогда потолок не хотелось делать, а решать что-то нужно было, вот и сделали потолочные обои и только через шесть лет мы их ободрали полностью, время из пришло, немного стали желтеть, но это вполне нормальное явление и мы об этом знали заранее.
 
К сожалению, обои отечественного производства не предназначены под покраску, поэтому это большой их минус, ведь никто не хочет делать ремонт часто, поэтому и выбирают такой материал, который можно снова красить.
 
Совсем забыл сказать. что как и некоторые настенные, потолочные обои бывают как обычные, влагостойкие, так и моющиеся. В зависимости от помещения и его предназначения, выбирают тот или иной тип. Кроме бумажных обоев для отделки потолка часто используют и различные синтетические пленки: однослойные поливинилхлоридные, многослойные на тканевой или бумажной основе.
 
Цитата
Cadavre написал:
Планирую сейчас ремонт квартиры и особую проблему представляют для меня потолки. Хотелось бы что-то долговечное сделать, но необычное.
на сегодняшний день уже нельзя сказать с полной уверенностью, что потолочные обои - что-то новое и необычное. Скорее всего, это уже хорошо известное старое, которое прижилось и которым многие активно пользуются.
 
Меня очень удивляет тот факт, что мало кто сейчас пользуется потолочными обоями на флизелиновой основе. Они значительно легче клеятся, чем такие же из бумаги, кроме того, нет никакой нужды намазывать клеем само полотно.
 
Если взять для сравнения поклейку обоев на потолок с обычной побелкой, то можно смело утверждать, что использование потолочных обоев, как правило, связано с гораздо меньшим загрязнением окружающего пространства вашей комнаты. Также нельзя не отметить, что данный способ оформления потолка является достаточно бюджетным, кто бы что ни говорил, как с точки зрения стоимости материала, так и по уровню цен на услуги по поклейке, а они не такие уж и высокие.
 
Цитата
Cadavre написал:
Слышал, что есть специальные потолочные обои. Интересует - можно ли вместо них использовать обычные светлые или там есть какие-то особенности?
насколько я знаю, то по своей структуре они мало чем отличаются от обычных обоев, даже клеить их можно точно по такому же принципу, но дело в том. что у потолочных обоев немного плотнее бумага, хотя, если вас это не пугает. то, пожалуйста.
 
Цитата
Cadavre написал:
Интересует - можно ли вместо них использовать обычные светлые или там есть какие-то особенности?
Потолочные обои более плотные, это во-первых, а во-вторых, у них состав немного отличается специально, чтобы можно было клеить их на потолок, где обычные обои могут просто отвалится из-за своей тяжести, так что мне кажется, что отличаются эти два вида.
 
Цитата
Lamer написал:
Я бы вам порекомендовал брать все же что-то более долговечное, чем потолочные обои, особенно если в квартире живете. Сейчас есть отличный альтернативный вариант - натядные потолки. На много лет забудете о ремонте.
А почему вы считаете, что потолочные обои не долговечные? кто вам сказал. что они будут служить меньше. чем тот же натяжной потолок? Здесь многое зависит от того, кто будет заниматься их монтажом, если всё сделать правильно, то срок службы у потолочных обоев может быть до 10 лет.
 
Вот всё в них вроде как неплохо на первый взгляд, но на кухне я бы их не рекомендовал бы клеить. Они не выдержат пар, который так или иначе у вас будет на кухне, поэтому срок их службы в таком помещении минимальным будет.
 
Обязательно делайте скидку на то, что потолочные обои на кухне никак не приживутся, поскольку там гарь и дым быстро их приведут в негодность, а так. при самом лучшем раскладе, такие обои смогут продержать при благоприятных условиях максимум лет пять-шесть, вам оно вообще нужно?
 
Цитата
Cadavre написал:
Хотелось бы что-то долговечное сделать, но необычное
Не уверен, что потолочные обои это то, что вам нужно. Несмотря на то. что они считаются достойной альтернативой обычному потолку. всё же срок их службы редко бывает больше 5-7 лет, через это время их обычно переклеивают. Но если вас такое не пугает, можете пробовать и потолочные обои, сейчас очень большой выбор расцветок.
 
Цитата
Cadavre написал:
Хотелось бы что-то долговечное сделать, но необычное.
Увы, потолочные обои те, что продаются в наших магазинах  - далеки от совершенства, их хватает максимум на пять-шесть лет, не больше.
Я бы вам советовал просто сделать потолок и оштукатурить его, это обойдётся намного дешевле и хватит на ближайшее время с лихвой.
 
Цитата
Cadavre написал:
Слышал, что есть специальные потолочные обои. Интересует - можно ли вместо них использовать обычные светлые или там есть какие-то особенности?
Думаю, что не стоит вместо потолочных обоев использовать обычные, они несколько тоньше и фактура у них другая.
Но самое главное в том, что вам нужно быть готовым к тому, что лет через пять придётся менять ваши обои, так как срок службы у них обычно заканчивается к пяти годам.
Страницы: Пред. 1 2