Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Тканевые потолки
 
Хочу заметить, что вариант более, чем достойный, ведь полотна для таких потолков изготавливаются из натуральных материалов, при этом технология очень сложная - нити плетут как правило в сетку и пропитывают специальным раствором, полотно ложиться очень ровно и гладко.  
 
Стоит ещё сказать по поводу изоляции - они великолепно держат температуру помещения, абсолютно не пропускают звук и визуально увеличивают помещение, а также привлекательно выглядят, поскольку не имеют швов.  
Изменено: Пал Палыч - 11.02.2016 13:58:27
 
Цитата
Тимоха написал:
Как бы то ни было существуют и минусы таких потолков, во-первых, ткань очень боится воду и если вас сверху затопили и проблема потопа не решается быстро, то скорее всего потолок уже не сделать, они меняют свой цвет и начинают протекать. Надо сказать, что ткань, как и одежда способна впитывать любые запахи и тканевые потолки не исключение.
справедливо подметили. Ещё такие потолки совершенно не подойдут для квартир-студий, так как тканевые потолки очень здорово впитывают все запахи, а в студии от него никуда не денешься и он будет преследовать тебя повсюду.
 
В одной из комнат когда-то были тканевые потолки, это была детская. Хочу сказать. что в процессе эксплуатации они неплохо себя показали, достаточно было чистить их раз в два-три месяца, а так общий вид комнаты с таким потолком намного привлекательнее.
 
Полотна для таких потолков как правило изготавливаются из полностью натуральных материалов по достаточно сложной технологии - нити плетут в специальную сетку и пропитывают в особом растворе. Впоследствии, полотно хорошо натягивается и смотрится ровно и гладко. Тканевые полотна сделаны из экологически безопасных материалов.
 
Кстати, такие потолки увеличивают площадь комнаты, во всяком случае зрительно, обеспечивают температурную и звуковую изоляцию, ткань неплохо пропускает воздух, кстати, её можно декорировать.
 
Мне в тканевых потолках не нравится их мыть. Это очень сложно, практически уходит целый день на один потолок, хорошо, что это не нужно делать часто.
Кстати, тканевые потолки, как и матовые, отлично будут смотреться в интерьере с классическом стилем.
 
Как по мне так вижу очевидную выгоду с тканевыми потолками, несмотря на то, что сам материал считается дорогим, но с момента его монтажа он сможет прослужить как минимум лет 10. а может даже и больше. Обычный потолок как правило начинают марафетить уже через пять лет.
 
Согласен с теми. кто считает тканевые потолки хорошим решением. единственная поправка - не стоит с ними связываться. если речь идёт о кухне, где постоянно готовится еда. Уже через пару лет такой весёлой жизни они желтеют и теряют свой первоначальный вид, чистить их ну очень сложно, знаю по опыту чужому, у соседей такие в квартире.
 
Считаю, что явным недостатком ткани перед пленкой ПВХ является её невозможность удерживать воду. Материал имеет достаточно пористую структуру, что позволяет просачиваться воде сквозь ткань, если вас не бай бог затопили соседи сверху.
 
Безусловно тканевые потолки выигрывают у обычных, с ними и комната приображется до неузнаваемости, но они очень капризны в эксплуатации. Главное, чтобы сверху не залили, иначе вся работа зря, а также чистить их нужно определённым способом, да и монтаж должен быть аккуратным.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Насколько я понимаю для тканевых потолков подойдет исключительно сухая чистка потому что в некоторых случаях у них даже есть фактура на которой может оседать пыль и давать серые разводы.
естественно, вы по-другому просто их и не почистите, только сухим способом. А ещё один важный момент, о котором стоит всё-таки знать всем - это сравнительно недолгий срок службы таких потолков. Где-то лет на пять хватает, ну а дальше нужно что-то менять.
 
Несмотря на то, что тканевые потолки смотрятся очень красиво и выглядят оригинально, у них есть масса минусов, которые в целом делают их не такими уж и привлекательными. Например, их нужно чистить с осторожностью, мыть, кстати, тоже нужно очень аккуратно.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
В тканевых потолках есть плюсы и есть как всегда какие-то недостатки. Но пожалуй самым основным недостатком является ценовая политика, они намного дороже, чем потолки из ПВХ. Интересно, а как они вообще крепятся к потолку?
Элементарно крепятся. По потолку делается каркас по площади идентичный площади потолка, на него натягивается полотно и определённым образом зажимается. Но тканевые потолки мне лично не нравятся тем, что за ними сложно ухаживать.
 
Часто слышал, что тканевые потолки дышат, ну как по мне - очередной бред, никому не нужный. Как могут тканевые потолки дышать и для чего вообще им дышать? В общем у нас часто существуют проблемы с логикой, это как раз тот случай.
 
Цитата
Бима Дилан написал:
Интересно, а как они вообще крепятся к потолку?
Крепят их при помощи каркаса, на который они натягиваются, по большому счёту по такому же принципу крепятся и все натяжные потолки. Но вот ухаживать за такими потолками - дело серьёзное. Я бы не отважился, слишком капризные они в уходе.
 
Согласен, да, монтаж у таких потолков обходится намного дешевле, это факт. Для меня также важна экологичность материала, а даже учитывая то, что тканевые потолки изготавливаются из ткани, все же они отнюдь не являются экологически чистыми и паропроницаемыми.
 
Такие потолки неплохо  смотрятся в офисах с мансардной крышей, или в каких нибудь залах для мероприятий, их можно красить, декорировать, да и по стоимости доступные. Работала в компании как раз когда решили установить такие потолки, уютно было.  
 
Цитата
Анна Мошкина написал:
Такие потолки неплохо  смотрятся в офисах с мансардной крышей, или в каких нибудь залах для мероприятий, их можно красить, декорировать, да и по стоимости доступные. Работала в компании как раз когда решили установить такие потолки, уютно было.
А мне вот как раз кажется, что тканевые потолки в офисах с такой крышей будут теряться, а знаете почему? Сам конус мансарды будет красть всю красоту такого потолка. А вот в залах для мероприятий  - согласен, там тканевые потолки будут смотреться отлично, но только если их покрасить в соответствующий интерьеру помещения цвет.
 
Честно говоря не слышала о таком, но надо взять на заметку. Просто решились наконец на ремонт, и уже заказали окна, ну а потом и о потолке нужно задуматься.
Изменено: Meteo - 31.01.2017 06:58:18 (удалена ссылка на сторонний ресурс)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.